Gemeinderat

Erik Wiesemes

Bürgermeister


E-Mail: e.wiesemes@amel.be
Mobil: 0495 60 73 91

Zuständigkeit: Finanzen, Verwaltung, Standesamt, öffentliche Sicherheit, Feuerwehr, Polizei, Friedhöfe, Kirchen

Stephan Wiesemes

1. Schöffe


E-Mail: s.wiesemes@amel.be
Mobil: 0473 73 41 37

Zuständigkeit: Umwelt, Wirtschaft, Tourismus, Raumplanung und Städtebau

Marcel Thomé

2. Schöffe


E-Mail: m.thome@amel.be
Mobil: 0476 93 42 40

Zuständigkeit: Öffentliche Arbeiten, Wasserdienst

 

Patrick Heyen

3. Schöffe

 
E-Mail: p.heyen@amel.be
Mobil: 0474 97 14 64

Zuständigkeit: Unterrichtswesen, Forst- und Landwirtschaft, Energie

Anna Pauels

4. Schöffin


E-Mail: a.pauels@amel.be 
Mobil: 0476 55 40 12

Gerd Neuens

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: gerd.neuens@skynet.be  
Mobil: 0472 20 96 08

Sarah Maus

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: info.sarah.maus@gmail.com
Mobil: 0495 76 82 75


Sabrina Schrauben-Hennen

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: sabrina_hennen@yahoo.de
Mobil: 0476 94 40 35

Norbert Mertes

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: norbert.mertes@skynet.be



Monika Bastin-Veithen

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: veithenm@gmail.com 
Mobil: 0475 77 65 75


Stephanie Jousten-Langer

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: stephanielanger2803@gmail.com
Mobil: 0472 51 20 30

Berthold Müller

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: berthold.mueller@skynet.be   
Telefon: 080 34 00 84



Gary Jost

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: gary.jost@icloud.com




Erik Veithen

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: erik_veithen@yahoo.de
Mobil: 0474 77 16 73



Michael Hennes

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: mhennes68@gmail.com
Mobil: 0472 54 75 16



Sabine Schröder-Masson

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: sa.masson@yahoo.de

Stefan Durben

Gemeinderatsmitglied


E-Mail: